Автостанция по улице Щетинина в Донецке переедет к ледовому дворцу «Алмаз»

Автостанция по улице Щетинина в Пролетарском районе Донецка будет перенесена к ледовому дворцу «Алмаз». Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

«Остановки общественного транспорта с диспетчерским пунктом будут расположены на расстоянии 45 метров от ближайших жилых домов на противоположной стороне в районе спортивного комплекса «Алмаз», - сказал мэр.

Как уточняет пресс-служба Донецкого горсовета, общая площадь диспетчерской составит 96,2 м², строительный объем — 346,5 м³, площадь проездов и автостоянок — 4467 м². Территория распределена на четыре функциональные зоны: прибытия и отстоя автобусов на 10 стоянок и 1 пункт высадки пассажиров; зона диспетчерского пункта; 4 остановки отправления автобусов; площадки для газонов.

Зоны прибытия и отправления пассажиров оборудованы навесами. Генеральным планом запроектированы раздельные въезд и выезд. Выезд от остановок и пешеходные тротуары совмещены с уже существующими ледового дворца. Схема движения транспорта предусмотрена с двух сторон от диспетчерского пункта. Также предусмотрена полоса движения для аварийного и транзитного транспорта.

Остановочные островки приподняты относительно проезжей части на 20 см и предусматривают обустройство пандусами для групп людей с ограниченным движением.

В здании диспетчерской расположены основные помещения: диспетчерская для двух диспетчеров — 15,7м²; комната для отдыха водителей и линейных диспетчеров на 16 человек — 48,6 м²; вспомогательные и бытовые помещения (санузел для пассажиров и санузел для диспетчеров и водителей).

Для групп людей с ограниченным движением предусмотрен пандус со стороны вход в санузел для пассажиров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи