Наркотики в пирожках. В Донецке поймали "предприимчивого" иностранца

Правоохранители задержали в Донецке мужчину с пирожками, начиненными ацетилированным опием. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, правоохранители остановили подозрительного прохожего в районе Южного автовокзала и попросили его предъявить документы. Оказалось, что у мужчины, уроженца одной из стран ближнего зарубежья, просрочена регистрация. В связи с этим ему было предложено проехать в Ворошиловский райотдел.

В райотделе по просьбе милиционеров мужчина показал содержимое пакета. В нем находились продукты питания: сахар, печенье, конфеты и т.п., а также 5 духовых пирожков. Сотрудники Ворошиловского РО заметили, что два из них надрезаны с боков. При проверке оказалось, что вместо начинки в сдобе находятся пузырьки емкостью по 10 мл с коричневой жидкостью, герметично закрытые и для надежности закрепленные лейкопластырем.

Медицинские пузырьки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая определила, что обнаруженное вещество является ацетилированным опием с содержанием сухого остатка 0,475 г.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст.309 УК Украины (незаконная перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта).

Максимальное наказание, которое грозит фигуранту - до 3 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи