Мэр Славянска распорядилась написать слово «лодырь» на заборах неряшливых домовладельцев

Мэр г. Славянска Донецкой области Неля Штепа распорядилась написать слово «лодырь» на заборах домовладельцев, которые не убирают мусор у собственного подворья. Об этом Штепа заявила в горсовете, - сообщает телеканал «Донбасс».

Согласно сообщению, мэр распорядилась провести ревизию в частном секторе. Неряшливым домовладельцам сначала сделают письменное предупреждение. Если в течение 10 дней они не уберут мусор - оштрафуют. 

«Песок возле двора, гравий возле двора, жужелка (шлак после сгорания каменного угля – ред.) возле двора. Что это вы? Возьмите это себе в зале высыпьте и сидите так, а на улице наведите порядок. Мы будем у них на воротах писать «лодырь», - заявила Штепа.

В то же время, жители Славянска к таким дисциплинарным мерам отнеслись неоднозначно. «Лодырь? Не… Наш народ ничем не напугаешь с этим лодырем. Он же был лодырь, так и есть. Но предупредить надо», - прокомментировал предложение мэра один из пенсионеров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи