Скандального директора стадиона на время Чемпионата мира в Донецке "сослали" в отпуск

Директора РСК "Олимпийский" Геннадия Калищука, известного своим грубым поведением по отношению к журналистам, на время проведения в Донецке Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей отправили в отпуск. Об этом сообщил журналистам председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, - передает корреспондент "ОстроВа".  

"Мы очень долго обсуждали вместе с вами, что на РСК "Олимпийский" директор, мягко говоря, ненормально общается. Поэтому на время Чемпионата он находится в отпуске", - сказал спикер облсовета. 

По его словам, решение о дальнейшей судьбе Калищука будет принято позднее. 

Как сообщалось ранее, Геннадий Калищук имеет судимость за нападение на фотокорреспондента Игоря Ткаченко. 

Это не единственный случай грубого обращения господина Калищука с представителями СМИ. Исходя из этого, глава Донецкой областной администрации Андрей Шишацкий обратился к председателю Донецкого облсовета Андрею Федоруку с предложением не продлевать контракт с директором РСК "Олимпийский".

Кроме нападения на журналистов, губернатор обвинил Калищука в дестабилизации работы по организации и проведению в Донецке Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей. "В помещении РСК "Олимпийский" размещено агентство по подготовке и проведению юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике. Во время сотрудничества указанного агентства и представителей других спортивных учреждений с директором РСК "Олимпийский" Калищуком Г.С. в течение длительного времени постоянно возникают проблемные вопросы и недоразумения. Калищук Г.С. позволяет себе крайне некорректное и недопустимое поведение, наглость, оскорбления, создает конфликты, завышает счета по за коммунальные услуги и препятствует работе Агентства…", - говорится в письме А.Шишацкого. 

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юношей пройдет в Донецке с 10 по 14 июля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи