Донецкий муниципальный телеканал «Новый город» начал техническое вещание

Муниципальный телеканал «Новый город» в Донецке начал техническое вещание. Об этом «ОстроВу» сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

«Телеканал уже почти месяц проводит техническое вещание. Пока там идут программы познавательного характера, работает одна съемочная группа, которая освещает работу коммунальных предприятий города. Пока есть вопрос с оборудованием и редакция как таковая не сформирована», - сказали в пресс-службе.

Новый телеканал можно смотреть в пакете цифрового и кабельного вещания.

Осенью 2012 года Донецкий городской совет вошел в состав учредителей общества с ограниченной ответственностью "БиТиВи-компани", которое имеет лицензию на вещание в Донецке. Продакшен-студия "BTV Company" создавала программы для донецкого Первого Муниципального телеканала, в том числе и общественно-политический проект "Точка зрения".

На сессии в феврале 2013 года депутаты Донецкого горсовета приняли решение выделить более 3 миллионов гривен на развитие и финансовую поддержку коммунального предприятия «Донецкий городской Центр информирования населения» на 2013 год. Как отмечалось в решении, необходимость принятия данной программы обусловлена особенностью производства телевизионного продукта для регулярного круглосуточного вещания, а также ограниченностью временных отрезков и зоны покрытия (вещание по городу). Горожан посредством телепрограмм намерены информировать о деятельности городского совета, постоянных комиссий, депутатского корпуса, коммунальных служб, городского центра занятости, налоговой службы и т.д.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи