Директор донецкого стадиона не только журналистов бьет, но и мешает подготовке чемпионата мира. Письмо губернатора

Глава Донецкой областной администрации Андрей Шишацкий обратился с письмом к председателю Донецкого облсовета Андрею Федоруку с предложением не продлевать контракт с директором РСК «Олимпийский» Геннадием Калищуком. Об этом в своем блоге  пишет гл. редактор «ОстроВа» Сергей Гармаш, опубликовавший фото письма губернатора.

«Всё это негативно влияет на подготовку и проведение юношеского чемпионата мира по легкой атлетике и вредит имиджу коммунального учреждения. В связи с этим просим Вас рассмотреть вопрос о не продлении контракта с директором КП «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский» Калищуком Геннадием Степановичем в соответствии с требованиями трудового законодательства Украины, предупредив за два месяца», - цитирует С. Гармаш письмо губернатора.

Среди аргументов, мотивирующих такое предложение, в письме называются, в частности, следующие:

«В помещении РСК «Олимпийский» размещено агентство по подготовке и проведению юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике (далее Агентство). Во время сотрудничества указанного агентства и представителей других спортивных учреждений с директором РСК «Олимпийский» Калищуком Г.С. в течение длительного времени постоянно возникают проблемные вопросы и недоразумения. Калищук Г.С. позволяет себе крайне некорректное и недопустимое поведение, наглость, оскорбления, создает конфликты, завышает счета по за коммунальные услуги и препятствует работе Агентства…».

Напомним, Геннадий Калищук известен тем, что 15 марта 2008 года во время матча «Шахтёр – Металлист» набросился на фотографа Игоря Ткаченко с кулаками, запретив производить фотосъемку президента ФК «Шахтёр» Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе.

Игорь Ткаченко подал на обидчика в суд. В 2011 году Киевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении директора стадиона и обязал его к выплате штрафа в размере ста не облагаемых налогом минимумов в доход государства. Этот приговор не удовлетворил Калищука и 8 ноября 2011 года Донецкий областной Апелляционный суд отменил приговор Киевского районного суда г. Донецка в отношении директора РСК "Олимпийский", ссылаясь на то, что фактически в материалах дела отсутствует протокол заседания, а также что судебное следствие велось в одностороннем порядке. После пересмотра дела, 13 июня 2013 года, Киевский районный суд признал Калищука виновным в нанесении фотокорреспонденту легких телесных повреждений, однако, освободил от уплаты штрафа в размере 1700 гривен в связи с истечением срока давности. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи