Дело о нападении на фотокора «Укринформа» в Донецке рассмотрят повторно (Фото)

Сегодня Донецкий областной Апелляционный суд признал недействительным решение Киевского районного суда от 29 июля 2008 года об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора стадиона «Олимпийский» Геннадия Калищука и направил дело на новое судебное рассмотрение.

Как сообщили «Острову» в представительстве агентства «Укринформ», областной Апелляционный суд принял апелляцию Киевской прокуратуры Донецка на постановление Киевского райсуда от 29 июля "об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Калищука Г.С.». Согласно исковому заявлению Геннадий Калищук, директор РСК «Олимпийский», нанес легкие телесные повреждения фотокорреспонденту Национального информационного агентства «Укринформ» Игорю Ткаченко в момент выполнения им служебных обязанностей.

«Киевский районный суд вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении директора стадиона Геннадия Калищука от 29 июля без моего участия, - говорит Игорь Ткаченко. – Я не получал уведомлений суда ни о рассмотрении дела, ни о принятом решении».

В свою очередь, Г. Калищук во время заседания суда заявил, что никаких действий по отношению к И.Ткаченко не предпринимал: «Все это его фантазии и действия, которые он приписывает мне, не сопоставимы с моими понятиями».

Суд рассмотрел аргументы обеих сторон и принял решение апелляцию прокурора Киевского района Донецка принять, решение Киевского районного суда от 29 июля об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Г. Калищука отменить, материалы дела направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд, но при новом составе судей.

Как сообщал «Остров», 15 марта 2008 г. между фотокорреспондентом агентства "Укринформ" Игорем Ткаченко и директором стадиона Геннадием Калищуком произошел инцидент. Во время матча "Шахтер" – "Металлист" директор стадиона Г. Калищук якобы набросился на него с кулаками, запретив производить фотосъемку президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. В результате конфликта фотокорреспондент вынужден был вызвать наряд милиции, а позже обратился за медицинской помощью в больницу.

Читайте также по теме:

ФК "Шахтер" надеется на правовое решение инцидента, произошедшего на стадионе "Олимпийский" 15 марта – пресс-служба.

Фотокор "Укринформа" подчеркивает, что имеет претензии только к директору стадиона и не имеет – к ФК "Шахтер" и Ахметову.

Ахметов выразил сочувствие и желание помочь пострадавшему фотокорреспонденту.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи