Несовершеннолетний учащийся одного из ПТУ Донецка ни с того ни с сего убил беспомощного пьяного

Несовершеннолетний парень задержан по подозрению в убийстве мужчины в Донецке, - сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о том, что возле гаражей обнаружен труп с явными признаками насильственной смерти поступило в дежурную часть Куйбышевского РО от местного жителя. Выехавшие на место происшествия оперативники в первую очередь установили личность потерпевшего, которым оказался ранее судимый 41-летний мужчина.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что убитый стал жертвой несовершеннолетнего. В тот день около 21.00 четверо друзей 17-18 лет, идя по улице, увидели мужчину, который лежал на земле в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Пройдя мимо, группа приятелей направилась распивать спиртные напитки. Затем младший из парней, подогретый алкоголем, вернулся к бедняге, продолжавшему лежать на дороге. Схватив с земли первый попавшийся камень, злоумышленник несколько раз опустил его на голову беспомощного гуляки. От полученных ран мужчина умер на месте», - говорится в сообщении.

Подозреваемый в убийстве учащийся одного из ПТУ города задержан. Трое его друзей проверяются на причастность к совершению преступления. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1. ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи