Депутатов, голосовавших за добычу сланцевого газа и Януковича, назвали "предателями Донбасса" (Фото)

Против депутатов Донецкого областного совета, голосовавших за согласование проекта Соглашения на добычу сланцевого газа на территории Донецкой области, развернута кампания по дискредитации. Об этом заявил в ходе очередной сессии Донецкого облсовета депутат от Партии регионов (Артемовск) Ордаш Дадашов.

Он отметил, что на одном из артемовских сайтов появилась фотография Президента Украины Виктора Януковича и депутатов облсовета с надписью «Предатели Донбасса». 

«Надо разобраться, откуда ноги растут», - сказал Дадашов, добавив, что накануне больших выборных процессов Партии регионов «такое не надо».

Плакаты с изображением "предателей" Донбасса фигурируют и на митингах против добычи сланцевого газа. Митинг в Артемовске, фото 06274.com.ua

Депутат облсовета возмутился, что дети приходят из школы и спрашивают, что случилось, что депутаты стали «предателями Донбасса». 

На это глава Донецкого облсовета Андрей Федорук ответил, что с людьми надо проводить больше объяснительной работы по возможной добыче сланцевого газа. 

Как сообщалось ранее, 16 января 2013 года Донецкий областной совет согласовал проект Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка "Юзовский". Соответствующее решение было принято на очередной сессии Донецкого облсовета. За данное решение проголосовали 106 из 137 депутатов. 

Участок "Юзовский" охватывает территорию Краснолиманского, Славянского, Александровского, Константиновского, Артемовского, Добропольского и Ясиноватского районов Донецкой области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи