Депутатов, голосовавших за добычу сланцевого газа и Януковича, назвали "предателями Донбасса" (Фото)

Против депутатов Донецкого областного совета, голосовавших за согласование проекта Соглашения на добычу сланцевого газа на территории Донецкой области, развернута кампания по дискредитации. Об этом заявил в ходе очередной сессии Донецкого облсовета депутат от Партии регионов (Артемовск) Ордаш Дадашов.

Он отметил, что на одном из артемовских сайтов появилась фотография Президента Украины Виктора Януковича и депутатов облсовета с надписью «Предатели Донбасса». 

«Надо разобраться, откуда ноги растут», - сказал Дадашов, добавив, что накануне больших выборных процессов Партии регионов «такое не надо».

Плакаты с изображением "предателей" Донбасса фигурируют и на митингах против добычи сланцевого газа. Митинг в Артемовске, фото 06274.com.ua

Депутат облсовета возмутился, что дети приходят из школы и спрашивают, что случилось, что депутаты стали «предателями Донбасса». 

На это глава Донецкого облсовета Андрей Федорук ответил, что с людьми надо проводить больше объяснительной работы по возможной добыче сланцевого газа. 

Как сообщалось ранее, 16 января 2013 года Донецкий областной совет согласовал проект Соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в границах участка "Юзовский". Соответствующее решение было принято на очередной сессии Донецкого облсовета. За данное решение проголосовали 106 из 137 депутатов. 

Участок "Юзовский" охватывает территорию Краснолиманского, Славянского, Александровского, Константиновского, Артемовского, Добропольского и Ясиноватского районов Донецкой области. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи