Жителям Светлодарска на некоторое время снизят тарифы на электроэнергию

Жителям Светлодарска (Донецкая область), оставшимся без теплоснабжения после пожара на Углегорской ТЭС, на некоторое время снизят тарифы на электроэнергию. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня журналистам в Донецке.

«Я обратился в Кабинет министров и готовится решение: оно поддержано и соответствующим министерством, чтобы снизить тариф для жителей Светлодарска в связи с увеличением потребления электроэнергии. Всего где-то на 30%», - отметил губернатор.

По его словам, такая мера будет введена на ближайшие два месяца. «Я думаю, что это решение  будет уже буквально в ближайшие  дни»,  - сказал А. Шишацкий. 

Население города составляет 12 100 человек. Из-за пожара они остались без тепла и горячей воды, так как город запитывался от электростанции.

Ранее «ОстроВ» сообщал о том, что один человек погиб и пятеро пострадали в результате пожара 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции.

Пожар начался с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров.

Согласно данным оперативной сводки ГСЧС Украины пожар был ликвидирован только утром 30 марта. Четыре блока ТЭС на данный момент находятся под завалами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи