Сервис для китайских автобусов откроют в Донецке

Соглашение об открытии в Донецке сервиса китайского производителя фирмы YOTONG будет подписано в апреле 2013 года. Об этом сказал председатель Донецкого областного отделения Украинского транспортного союза Игорь Житинский на специализированной выставке транспорта и логистики «ЭКСПО-ТРАНС» в Донецке 3 апреля, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Сейчас ведем активные переговоры, и думаем, что в апреле будет подписано соглашение об открытии в Донецке сервиса китайского производителя фирмы YOTONG. Мы начнем активно внедрять новый класс автобусов более комфортабельных, экономичных и приспособленных к современным условиям», - сказал И. Житинский.

По его словам, конкурентоспособность положительным образом скажется на качестве услуг отечественного производителя.

«Это позволит и нашим производителям улучшать свое качество. Чтобы пассажир выбирал: мог ездить на мягких автобусах, с кондиционерами, с телевизором, чтобы эти автобусы соответствовали европейским стандартам и качеству», - отметил И. Житинский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи