Победа. Врачи из Германии спасли жизнь ребенку из Краматорска

Врачи-онкологи из Германии спасли жизнь ребенку из Краматорска. На днях счастливая Ольга - мама мальчика, вернулась со своим Тимофеем из Германии, - сообщает "Восточный проект".

Как отмечается в сообщении, полтора года назад фотографии хорошенького маленького мальчика Тимофея с просьбой о помощи были расклеены в магазинах, кафе, в городском транспорте. Всем миром собирали деньги на спасение ребенка. А потом почти полтора года немецкие онкологи спасали маленького краматорчанина. 

«Я сейчас смотрю на сына – ничто не напоминает о пережитом. Хороший, подвижный ребенок. Перед нашим приездом мои сестры украсили квартиру яркими шарами, накупили кучу игрушек. Тима просто счастлив! А вместе с ним счастливы и все мы», - говорит мама мальчика.

По ее словам, вместо предполагаемых вначале шести курсов химиотерапии, пришлось пройти двадцать один! "Были поражены обе почки. В одной почке было шесть очагов, а в другой – два, - рассказывает Ольга. -  Первые полгода лечения были особенно тяжелыми, - вспоминает мама. – давление 180/100, вместо положенных для маленького ребенка 90/60, постоянно высокая, до сорока градусов, температура тела. За месяц у Тимы выпали все волосы – даже бровки с ресничками. Сын лежал почти полгода".

"Динамику в лечении врачи начали отмечать уже через первые три месяца: опухоли начали уменьшаться в размерах. И это здорово нас обнадежило...", - рассказала мама мальчика. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи