В десяти школах Донецкой области нет ни одного ученика

Десять школ, где нет ни одного ученика, находятся на территории Донецкой области. Такую цифру назвала сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Тамара Лукьянчук.

«Десять зданий школ стоит, где уже несколько лет нет учащихся. Юрий Иванович (начальник управления образования и науки Донецкой ОГА Юрий Соловьев – ред.) говорил о том, что нужен механизм на государственном уровне, чтобы эти здания можно было реорганизовать в что-то другое, либо закрыть, потому что они стоят и не используются», - сказала Т. Лукьянчук.    

Она отметила, что такие здания стоят пустыми по два-три года.

«Они затратные, потому что мы их должны охранять. Но, как правило, школы находятся на балансе местной власти, органов самоуправления - они и охраняют эти здания», - добавила заместитель губернатора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи