Водитель, парализовавший движение транспорта в Донецке, заплатит почти 8,5 тыс. грн. штрафа

Водитель, припарковавший грузовик на трамвайных путях в Донецке 11 марта, выплатит более 8 тыс. грн. штрафа. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ г. Донецка.

Как отмечается в сообщении, 11 марта водитель грузового автомобиля «Рено Мастер» прибыл в г.Донецк из Волновахи и, не найдя лучшего места для стоянки транспорта, припарковал грузовик в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена» по ул. Постышева - между Дворцом бракосочетания и гостиницей «Великобритания». Водитель ушел почти на 2 часа, не обратив особого внимания на то обстоятельство, что он остановил свой автомобиль практически на трамвайных путях (маршрут №1 ДМЗ - Ж/д вокзал).

Во время отсутствия водителя с 14.25 до 16.07 движение трамваев из центра города и железнодорожного вокзала было парализовано, а затем еще несколько часов входило в норму, создав тем самым большие неудобства для сотен пассажиров, - сообщает ГАИ города.

За грубое нарушение Правил дорожного движения и созданное реальное препятствие движению трамваев на водителя, 1984 года рождения, был составлен административный протокол, согласно которому водителю-нарушителю придется оплатить штраф в сумме 680 гривен.

Кроме того, за вынужденный простой 20 вагонов на трамвайном маршруте №1 ККП ДГС «Донэлектроавтотранс» также определило нанесенный ущерб. Водителю автомобиля «Рено Мастер» будет предъявлен иск на возмещение предприятию причиненных убытков на сумму 7 546 гривен.

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует владельцам транспортных средств соблюдать правила парковки, чтобы способствовать безопасности и улучшению условий движения транспорта и пешеходов.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи