Для борьбы с нелегалами стоимость проезда по маршруту Горловка - Донецк снизили на 3 гривны

Стоимость проезда по междугороднему автобусному маршруту №76 «Горловка - Донецк» снизилась с 13 до 10 гривен.

«Мы по таким ценам возим с выходных», - сказали корреспонденту «ОстроВа» водители.

Как сообщает сайт Gorlovka.ua, таким образом ООО «Горловское АТП» пытается бороться с нелегальными автоперевозчиками.

Тарифы на месяц вернули на уровень весны 2011 года.

По оценкам руководителя ООО «Горловское АТП» Игоря Склярова, услугами нелегалов пользуется около 60% пассажиропотока в областной центр.

«По нашим подсчетам, в районе площади Победы, кинотеатра «Украина» и ряде других точек действуют около 70 автобусов, микроавтобусов и такси, осуществляющим перевозки без всякого медицинского и технического контроля. Работа 76-го маршрута в таких условиях убыточна, и только прибыльность других маршрутов предприятия еще позволяют осуществлять рейсы», - сказал автоперевозчик.

Игорь Скляров заявил, что «Горловское АТП» неоднократно обращалось по вопросу «индусов» и «нелегалов» в контролирующие службы - ГАИ, транспортную инспекцию, прокуратуру, местные власти, СБУ.

«Но все, чего мы добились – это нескольких рейдов и минимальных штрафов для нарушителей. У меня уже накопилось несколько томов переписки с контролирующими органами, и я понял, что проблемы предприятие вынуждено решать самостоятельно», - подчеркнул Скляров.

По подсчетам экономистов предприятия, «удар рублем» по нелегалам позволит примерно на 50% увеличить пассажиропоток по 15 автобусам предприятия маршрута №76.

«Мы отдаем себе отчет, что в первые две недели выручка упадет, но надеемся компенсировать эти расходы за счет увеличения вала пассажиров», - заметил директор Горловского АТП. Он добавил, что на данный момент новшество апробируют в течение месяца, и если оно докажет свою окупаемость, тариф на проезд до Донецка в размере 10 гривен будет закреплен и в дальнейшем.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.11.2026
19:49

«Дипломатия переходит на быстрый бег, в надежде добежать до Шэньчженя». Украина в фокусе мировых СМИ

Локальное гуманитарное перемирие в Алешках, организованное при посредничестве Вашингтона, стало не предвестником долгожданного мира, а лишь тактической паузой перед новой, еще более жестокой волной эскалации.
Донбасс
01.11.2026
18:27

«СВО» как шанс воспитать детей в ненависти к Украине. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса провели виртуальную экскурсию по тем городам, которые первыми испытали на себе все ужасы «освободительного похода» российских захватчиков. «Официальный» сайт «ДНР» опубликовал репортаж под названием...
Страна
31.10.2026
18:06

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 10

Минские переговоры были борьбой не аргументов, а скорее нервов. Та сторона намеренно провоцировала нас на эмоциональную реакцию, допуская вызывающие «оговорки», включая «глухого» и даже прямо оскорбляя. Это была их тактика.
Все статьи