Донецкие «регионалы» по завету Азарова взяли в руки лопаты (Фото)

Акцию «Чистый город», призванную помочь коммунальным службам в уборке снега, проводит Донецкая городская организация Партии регионов, - сообщает пресс-служба ДГО ПР. 

Первый этап акции уже проводился на территории города 10 января. Тогда в ней приняли участие 9 районов и более 500 активистов Партии регионов. 

«В связи с тем, что в последние дни января выпало большое количество осадков и множество улиц, проспектов, а также территории учреждений, предприятий города, засыпаны снегом, возникла необходимость снова оказать помощь в уборке территорий тех социальных объектов, где коммунальщики, дворники не успевают убрать снег», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что население должно участвовать в уборке снега. 

"А кто же должен заняться тем, чтобы почистить свои подъезды? Пожарные машины или маломощная техника? У нас с вами 40 сантиметров снега за один день. Это двухмесячная норма осадков. Можно за один день убрать? Конечно, нет. Сколько нужно иметь техники и людей, чтобы за один день такой громадный пласт снега увезти из города... Пока наши люди не поймут, что вместо того, чтобы скулить - взял лопату, вышел у подъезда, расчистил свою дорогу, попросил соседа убрать машину, чтобы она не превратилась в непреодолимое препятствие. Разве мы это сделали? Мы этого не сделали", - сказал глава правительства в конце декабря минувшего года во время лекции студентам Национального медицинского университета имени Богомольца. 



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи