Фонд Януковича ко Дню св. Николая раздавал подарки детям Донецкой области (Фото)

Благотворительный Фонд Александра Януковича сегодня ко Дню святого Николая вручил подарки 650 детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и детям из домов семейного типа в Донецкой области. Сегодня подарки детям торжественно раздавали в Донецком драмтеатре, - передает корреспондент "ОстроВа". 

 

Поздравить детей вышел Сергей Ермольчук - первый заместитель директора Фонда Александра Януковича и Алена Козимирова – замдиректора Фонда. 

 



Миша из Донецка показывает картонный подарок со сладостями. 

По словам А. Козимировой, в Фонд заблаговременно подавались списки детей, которые нуждаются в помощи. Сергей Ермольчук стоимость подарков назвать журналистам не смог, отметив, что подробная информация будет опубликована позже на сайте Фонда. 

С. Ермольчук также сообщил, что в 2012 году Фонд провел 10 благотворительных акций, суммарный бюджет которых составил 8,5 млн. грн. "Основными стали передача автомобилей "скорой помощи" Донецку, передача медоборудования в различные учреждения региона, помощь ветеранам войны и детям", - сказал С. Ермольчук . 

Детям в рамках торжества показали спектакль "Пеппи Длинныйчулок".

Позже в  пресс-службе Фонда "ОстроВу" сообщили, что общий бюджет данной акции составил порядка 50 тысяч гривен, из них около 25 тыс. гривен ушло на сладости.     



А вот и Пеппи...

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи