Ради борьбы с курением на остановках нарисовали граффити (Фото)

Уличным художникам разрешили украсить рисунками на антитабачную тематику остановочные павильоны в центре Донецка, - сообщает корреспондент «ОстроВа». Донецкие власти решились на такой шаг в рамках празднования сегодня Всемирного дня отказа от курения.

«К нам обратилась инициативная группа общественной организации (ВОО «Комитет избирателей Украины» - ред), с предложением нестандартно подойти к отмечанию этого дня. Естественно, мы под разными плоскостями рассматривали этот вопрос ,и увидели в данном предложении позитив», - рассказал Начальник Главного Управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов.

По мнению активиста Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» Татьяны Дурневой, для многих людей стандартные запреты, к примеру, знаки перечеркнутой сигареты «примелькались», и поэтому они на них не реагируют. В связи с этим было придумано творческое решение этой проблемы. 

 

«Ребята сделали эскизы, каждый из которых пропагандирует отказ от курения в общественном месте и здоровый образ жизни. К примеру на остановке «Белый Лебедь» по ул.Артема, ребята нарисовали девушку-природу, которая своими руками очерчивает зону, свободную от табачного дыма», - рассказала она.

В акции принимали участие 40 волонтеров: уличные художники, которые разрисовывали 12 остановочных павильонов в центре Донецка, и ребята, которые раздавали листовки о вреде курения.

Кроме остановочных павильонов под раскрашивание попали люки на бульваре Пушкина. 


















Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи