На дороги Горловки выделили первые несколько миллионов

«Укравтодор» получил 3 миллиона гривен для ремонта части дорог, проходящих через Горловку. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

«Произошла та передача, которую очень хотело руководство Горловки. На баланс «Укравтодора» передались часть дорог - порядка 18 километров. Область выделила деньги «Укравтодору»: пока порядка 3 миллионов. По крайней мере, для того, чтобы сделать подготовительный ямочный ремонт.

Сейчас готовится решение, по которому уже «Укравтодор» по своим статьям выделил 19 миллионов гривен», - отметил губернатор.

Кроме того, из областного бюджета Горловка получит еще 1 миллион гривен на ремонт внутренних городских дорог, в частности, находящихся в Калининском районе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи