Граждане помогли найти сбежавшего из интерната Мариуполя подростка

Установлено местонахождение сбежавшего из школы-интернат № 1 Мариуполя четырнадцатилетнего Владислава Малеванного. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Андрей Кривцун, как только информация о розыске подростка с его фотографией была размещена в СМИ, стали поступать звонки от мариупольцев. Люди рассказывали правоохранителям о том, где видели мальчика, который по внешним данным похож на разыскиваемого и уверяли, что парень находится в городе.

По его словам, такое взаимодействие с населением позволило милиционерам вовремя сориентироваться и предпринять необходимые меры. Ведь изначально оперативники были уверены в том, что он уехал и проживает в Дзержинске, где у него есть родственные связи и ранее он неоднократно уезжал в этот город.

«Оказывается, разыскиваемый Владислав все время стремится быть независимым и очень любит море. Именно на побережье он и поселился, сбежав из интерната. Пытался ловить рыбу, кормился тем, что выпросит у прохожих, но возвращаться в школу не собирался. Вольнолюбивый подросток хорошо знал, как действуют в подобных случаях люди в погонах, и всячески пытался скрываться от милиционеров». – отмечает Андрей Кривцун.

Пресс-служба отмечает, что правоохранители и педагоги сегодня думают над тем, как помочь мальчику, и убедить его в том, что очередной побег может быть небезопасным, прежде всего для него.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи