В Донецке изменен маршрут движения автобусов. Автобус 73-а на автовокзал уже не едет

С 1 сентября изменен маршрут движения муниципального транспорта по улице Университетской в Донецке. Об этом сообщает сайт Донецкого городского совета.

«В связи с упорядочением работы транспорта по ул. Университетской, обновлением подвижного состава коммунальной собственности, организацией взаимодействия различных видов транспорта в работе муниципальных автобусов по данной транспортной магистрали будут произведены изменения», - говорится в сообщении горсовета.

В частности, по маршруту № 1 «ш/у Горького - Аэропорт» будет работать 6 единиц транспорта. Время работы маршрута с 5.48 по 21.51. Интервал движения - 16-17 мин.

Схема движения маршрута № 73-а «мкр-н Широкий — ул. Кирова — АВ Западный» будет сокращена до пр. Б. Хмельницкого. Количество автобусов — 14 ед. Время работы маршрута - с 5.10 по 23.11, интервал движения 4-5 мин.

И на маршрут № 10 со схемой движения с ш/у Горького до АВ «Западный» будет поставлено 26 автобусов большой вместимости коммунальной собственности. Время работы маршрута с 5.35 по 22.50, интервал движения 5-6 мин.

Ранее сообщалось, что также с 1 сентября на период проведения работ по ремонту путепровода, расположенного по ул. Антропова будут изменены схемы движения маршрутов № 49 «ДС «Центр» - ДС Б.Магистральная» и № 74 «ДС «Центр — ДС «Щетинина». Автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров по следующим улицам: ДС «Центр» - пр.Лагутенко — ул.Ф.Зайцева — пр.Павших Коммунаров — ул.Элеваторная — ул.Токмакская - ул.Данилевского — ул.Полоцкая и далее по основным схемам маршрутов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи