Мэра заверили: балкон в Донецке не падал

Балкон жилого дома по бул. Шевченко в Донецке не упал, а был демонтирован коммунальными службами Донецка. Об этом доложили Донецкому городскому голове Александру Лукьянченко в телефонном разговоре с представителем горжилуправления во время пресс-тура со СМИ по объектам строительства на территории города, - передает корреспондент «ОстроВа».

Ранее сообщалось, что в пятиэтажке по бульвару Шевченко, 79 города рухнул балкон. 

«Мне полнейшее объяснение... И этот начальник подразделения, на балансе которого находится этот балкон, не должен работать», - сказал мэр в телефонном разговоре с кем-то из горжилуправления. После этого мэр сказал журналистам, что информация о том, что балкон упал, не соответствует действительности. Ему в телефонной беседе доложили, что «балкон не падал».

Также, мэр сообщил, что из 14260 балконов в Донецке на сегодня обследовано 10800. «На обследованных обеспечены меры безопасности», - заверил А. Лукьянченко.

В то же время, на фото «ОстроВа» видно, что почему-то кондиционер, установленный под "неупавшим" балконом, почему-то серьезно поврежден.

    Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

    Поддержать

    Статьи

    Страна
    13.02.2026
    16:00

    Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

    Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
    Страна
    12.02.2026
    17:00

    Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

    Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
    Мир
    11.02.2026
    16:00

    «Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

    Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
    Все статьи