Отдел образования заверяет, что донецких школьников не заставляют писать рассказы об Ахметове

Отдел образования Донецкого городского совета не давал каких-либо рекомендаций школам, которые бы касались заданий по составлению рассказов о выдающихся личностях региона. Об этом в комментарии «ОстроВу» сказал начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.

Ранее в своем блоге на Украинской правде бывший журналист Евгений Ихельзон написал, что в одной из школ Кировского района Донецка к 1 сентября детей заставляют придумывать рассказы о выдающихся личностях региона. Среди них – самый богатый человек Украины, народный депутат Ринат Ахметов и президент Виктор Янукович. Ихельзон отмечает, что родители должны в позитивном ключе составить рассказ, заставить ребенка выучить его, а тот должен будет рассказать его перед одноклассниками.

«Отдел образования действительно готовит рекомендации по проведению 1 сентября в школах, но они рассылаются не ранее 15 августа. Никаких приказов, команд и рекомендаций до сих пор не выдавалось», - подчеркнул М. Ровинский, напомнив, что сейчас ученики находятся на каникулах, а большинство учителей - в отпусках.

Он отметил, что, возможно, данное задание могло быть инициативой какой-то отдельно взятой учительницы.

«Так как в сообщении не  указывалась ни школа, ни время, когда это происходило, мы не  можем объективно разобраться в этой  ситуации, поэтому, если родители считают, что учительница не права, то они могут обратиться в районный или городской отдел образования», - отметил М. Ровинский.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи