В Дружковке к концу года построят ледовую арену. Котлован уже вырыли

В г. Дружковка Донецкой области в конце июня подрядчики приступили к строительству ледовой арены. На сегодняшний день на месте стройки в районе школы № 6 уже вырыт котлован, - пишет "Восточный проект".

Издание напоминает, что всего пять городов Украины (Севастополь, Луганск, Кривой Рог, Белая Церковь и Дружковка) вошли в государственную программу строительства ледовых арен с искусственным льдом «Хоккей Украины».

Одной из главных сложностей строительства стала ограниченность в сроках: госпрограмма завершается уже в нынешнем году, а следовательно, сдать объект необходимо до декабря.

На строительство ледовой арены в Дружковке из госбюджета выделят 36 млн. грн. Расходы на содержание дворца город и область разделят между собой.

Каток будет работать круглогодично. Тут планируют открыть филиал Донецкой спортивной академии с секциями по фигурному катанию и хоккею. Также здесь будет все для удобства как зрителя, так и спортсменов: посадочные места для зрителей, душевые кабинки, удобные раздевалки… остальные подробности пока хранятся в тайне, которую дружковчане и гости города узнают ближе к окончанию строительства.

А еще местные власти уверены, что спортивное соседство должно пойти на благо и близлежащей школе № 6. Помимо благоустройства прилегающей территории, перемены к лучшему должны затронуть школьный двор. Там планируется установить спортивную площадку, оборудованную комплексом тренажеров, позволяющих заниматься физической культурой на школьных уроках и в свободное от учебы время.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи