В Донецке открылся новый завод «Эрлайт» по производству конвейерных лент

12 сентября в Донецке состоялась презентация нового завода конвейерных лент

ООО «Эрлайт». Завод посетили городской голова Александр Лукьянченко, председатель Кировского райсовета Владимир Меша, сообщает официальный сайт городского головы.

ООО «Эрлайт» было основано в 1994 году. Деятельность предприятия направлена на развитие топливно-энергетического комплекса Донбасса. ООО «Эрлайт» оказывает услуги в сфере поставок резинотканевых и резинотросовых конвейерных лент, а также ленты на основе ПВХ российских и европейских производителей.

За достаточно короткий период времени компания стала одним из лидеров на рынке конвейерных лент и завоевала доверие крупнейших предприятий. На протяжении нескольких лет деловыми партнерами ООО «Эрлайт» являются «Востокэнерго», ГП «Добропольеуголь», «Макеевуголь», «Краснодонуголь». «Ровенькиантрацит», «Свердловантрацит», «Павлоградуголь», а также отдельные шахты и шахтоуправления: «Трудовская», «Абакумова», «Южнодонбасская 1, 3», «им. Гаевого», «им. Карла Маркса», «Октябрьский рудник», «им. М. И. Калинина».

Оценивая возможности и опыт ООО «Эрлайт», а также возможности и перспективы развития горно-металлургического комплекса Украины, был подготовлен и запущен в действие проект строительства завода РТИ (резиновых технических изделий) и
с 2007 года начали выпускать продукцию.

Мощность завода позволяет выпускать 30 тыс. м конвейерной ленты ежемесячно для горнодобывающей, угольной, металлургической и других отраслей народного хозяйства.

Особенностью завода является современная аккредитованная лаборатория, оснащенная комплексом стендов и приборов для проведения испытаний, а также ее профессиональный коллектив, имеющий многолетний опыт работы в области разработки и испытаний резинотехнических изделий.

Качество выпускаемой продукции соответствует ГОСТам и европейским стандартам, что будет подтверждаться соответственными сертификатами.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи