Донецкое руководство поздравило земляков с Днем освобождения Донбасса (Фото)

Сегодня в Донецке в парке Ленинского комсомола прошло торжественное возложение цветов к подножию памятника освободителям Донбасса.

Пришли поздравить ветеранов и возложить цветы председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко, городской голова Донецка Александр Лукьянченко, вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак, а также заместители первых руководителей.

Владимир Рыбак высказывая слова благодарности ветеранам, пожелал «мирного неба над головой, счастья, благополучия семьям и близким» и передал поздравления от премьер-министра Украины Виктора Януковича.

А. Лукьянченко и В. Логвиненко также выступили со словами благодарности, пожелав «крепкого здоровья, бодрости духа, любви!».

Также пришли возложить цветы и представители различных партий и блоков. В частности по одну сторону парка выстроились сторонники «Народного Союза «Наша Украина» и Блока Юлии Тимошенко, по другую сторону - Партия регионов, Союз молодежи регионов Украины и Коммунистическая партия Украины.

Надо отметить, что 64 года назад донецкая земля была освобождена от немецко-фашистских оккупантов.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи