В "Эксподонбассе" 18-21 апреля пройдут сразу четыре выставки. Вход бесплатный

Донецкий специализированный выставочный центр «Эксподонбасс» приглашает гостей 18 - 21 апреля посетить сразу четыре выставки - «Неделю отдыха и спорта», «Арт Салон», «Мебель. Интерьер. Деревообработка» и «Транспортную выставку».

Как сообщили в оргкомитете выставок, в рамках выставки «Арт Салон» состоится торжественное награждение победителей конкурса пасхальных яиц - писанок «Маленькое чудо» (к участию приглашаются все желающие г. Донецка и области, заявки и произведения принимаются до 17 апреля в Донецком городском молодежном центре).

Свои работы на выставке «Арт Салон» представят мастера со всей Украины, завоевавшие признание не только в нашей стране, но и за рубежом. На выставке будут широко представлены предметы декора: картины из стекла (уникальная методика обработки стекла, г. Сумы), изделия ручной работы из натуральной липы с художественной росписью (г. Сумы), авторские работы мастеров Решетиловской фабрики - вышиванки и ковры, выполненные в национальных украинских традициях (г.Полтава) и многое другое.

Кроме того, посетители выставки смогут приобщиться к миру прекрасного и стать дизайнером своего жилища, найти свое новое хобби и приобрести авторские работы мастеров хенд-мейда. На выставке будут проходить бесплатные мастер-классы, мастера с удовольствием поделятся своим опытом в таких направлениях как вышивка, лепка, изготовление бижутерии, кукол мотанок, шитье текстильных кукол, ошибана, скрапбукинг и многое другое. 

Выставка «Неделя отдыха и спорта» посвящена Году спорта и здорового образа жизни. Лучшие спортсмены области проведут свои показательные выступления по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Гости выставки смогут увидеть соревнования по самбо, выступления лучников, фехтовальщиков, велосипедистов. Во время выставки и сами посетители могут посоревноваться в стрельбе из пневматического оружия, сыграть в настольный теннис и бильярд, научиться приемам самообороны.

Вход на выставки бесплатный.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи