Мариупольская семья, усыновившая ВИЧ-позитивных детей, стала «Гордостью страны»

Супруги Светлана и Евгений Исаевы из Мариуполя, первыми в Украине усыновившие ВИЧ-позитивного ребенка, стали лауреатами национальной премии «Гордость страны - 2011» в номинации «Семейная история» и обладателями звания «Народный герой» по итогам он-лайн голосования на сайте премии, организатором которой является бизнесмен Виктор Пинчук. Об этом сообщает ilich.in.ua.

Торжественная церемония награждения героев состоялась 5 апреля в Национальной опере, партер которой заполнили министры и политики, известные бизнесмены и выдающиеся деятели страны. Все они стоя аплодировали супругам Исаевым, которые сегодня воспитывают 9 детей - двоих своих и семерых усыновленных с диагнозом ВИЧ.

Из всех номинантов Общественный совет премии отобрал лауреатов, которые в критических ситуациях проявили лучшие человеческие качества и доказали своими поступками и своей жизнью, что ими может гордиться вся страна.

Обладателями премии «Гордость страны - 2011» стали герои со всей Украины в следующих номинациях: «Выдающиеся примеры отваги» - Виктор Атаманов, «Личное достижение» - Роксолана Дзёба-Балаян, «Детское мужество» - Виолетта Коваленко, «Рекорд года» - Владилена Кокина, «Сила духа» - Илья Паскарюк, «Всем миром» - водители, которые первыми пришли на спасение детей из автобуса, попавшего в ДТП под Днепропетровском, «Чувство долга» - Иван Литвинов, «Семейная история» - семья Исаевых (Светлана и Евгений Исаевы), «Редкий талант» - Виталий Нечаев, «Доктор года» - Борис Тодуров.

«Мы проводим нашу ежегодную церемонию уже в девятый раз. Главное в ней – не престижная премия и не яркое представление. Мы хотим, чтобы все увидели лучшее, что есть в нашем «золотом человеческом запасе». Мы хотим, чтобы страна не просто знала имена героев, а вдохновлялась их подвигом, гордостью за них. Потому что гордость делает сильнее», - сказал Виктор Пинчук.

Все лауреаты получили памятные статуэтки, дипломы, денежную премию и специальные подарки. Также лично для лауреатов на сцене Национальной оперы пели их любимые исполнители, среди которых Святослав Вакарчук, Александр Пономарев, Наталья Могилевская, Тина Кароль, Вера Брежнева, Лев Лещенко и другие.

Национальную премию «Гордость страны» вручают украинцам, которые героическими поступками, искренними душами и своей жизнью вызывают восхищение и гордость. Эта премия для тех, чьи подвиги иногда незаметны в повседневной жизни, но достойны внимания и высоких наград.

Телетрансляция церемонии награждения «Гордость страны - 2011» состоится 13 апреля в 21:50 на Новом канале.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи