Докучаевский 85-летний ветеран войны прыгнул с парашютом в честь 90-летия газеты «Донбасс»

Восьмидесятипятилетний ветеран войны, житель Докучаевска, не имеющий одной ноги Алексей Михеев посвятил прыжок с парашютом с высоты трех тысяч метров 90-летию газеты «Донбасс». Об этом пишет газета "Донбасс".

Помогли совершить прыжок Алексею Михееву 8 июля этого года ребята из клуба "Экстрим". Они сильно рисковали, согласившись принять в свои ряды инвалида, которому 85 лет. Однако не смогли отказать человеку, который ради исполнения заветного желания проделал неблизкий путь.

«Ребята, надеюсь, не откажете помочь осуществиться давней мечте. Тем более, что четыре прыжка я уже сделал ранее. Правда, с тех пор прошло ровно шестьдесят пять лет, да и прыгал я с тяжелого бомбардировщика...», - сказал А. Михеев.

После того, как врач Наталья Афанасьева померила давление и пульс, А.Михееву разрешили совершить прыжок.

После приземления, инструктор Юрий Осичный, рассказал, что фронтовик развлекал его песнями о крыльях, которые уносят в небо человека и птиц.

А.Михеев рассказал, что к прыжку готовился основательно. Он дома смастерил башмак на специальной подошве, каждый день тренировался по собственному методу. Первые недели прыгал с табурета, затем трамплином послужил письменный стол.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи