Донецкая железная дорога за год произвела "евроремонт" 355 км пути

Донецкая железная дорога в 2011 году различными видами ремонта отремонтировала 355,1 км пути, в том числе на участках для ускоренного движения пассажирских поездов к Евро-2012.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

В частности, по данным пресс-службы, произведена модернизация 86,2 км пути, капитально отремонтировано 103,6 км путей, средний ремонт произведен на 109,5 км и комплексно-оздоровительный ремонт сделан на 55,8 км.

Кроме того, заменено на новые 136 комплектов стрелочных переводов, из них на железобетонных брусьях — 116 комплектов и отремонтировано средним ремонтом 80 комплектов стрелочных переводов.

ДЖД отмечает, что самые масштабные работы проводились на участке, где планируется внедрить ускоренное движение пассажирских поездов к Евро-2012. Это направление входит в транспортный коридор ускоренного движения "Львов—Киев—Харьков—Донецк".

"На участке проводились ремонтно-путевые работы по формированию профиля пути, что обеспечит скоростной режим движения (120-160 км/ч) как на перегонах, так и по станциям. Велись такие работы, как выпрямления кривых на участках до необходимых радиусов, переукладка стрелочных переводов на пологие, выполнялись другие требования по обеспечению безопасности движения и безопасности пассажиров на станциях и посадочных платформах", - сообщает о проделанной работе пресс-служба Донецкой железной дороги.

В частности, говорится в сообщении ДЖД, в 2011 году различными видами ремонта на Лозовском направлении отремонтировано 191,6 км пути, в том числе проведена модернизация 86,2 км путей, капитальный ремонт сделан на 10,0 км. ж/д пути, средний — 44,6 км и комплексный ремонт проведен на 50,8 км.

Кроме того, в этом направлении "заменено на новые 113 комплектов стрелочных переводов на железобетонных брусьях и отремонтировано средним ремонтом 25 комплектов стрелочных переводов".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи