Жители Мариуполя протестуют против отмены львовского поезда. Коммунисты подключают массы

Несмотря на акции протеста, прошедшие в Мариуполе, прямой поезд на Львов из приморского города со следующей недели отменят.

«Как и сообщалось ранее, с 15 января львовский поезд будет отправляться из Донецка. Это решение приняла «Укрзалiзниця», и Донецкая железная дорога не имеет право его отменять», - сообщил сайту «Мариуполь–Экспресс» пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов.

В пресс-службе также отметили, что комментарии по поводу реакции на протесты мариупольцев против отмены ряда пассажирских направлений, следующих из Мариуполя, вправе давать только «Укрзалiзниця».

Между тем, как сообщил «Мариуполь–Экспресс» 1-й секретарь мариупольского горкома Компартии Виталий Дейнес, 18 января в 11 часов на площади Ленина в Мариуполе пройдет региональная акция протеста против решения «Укрзалiзницi». В акции примут участие не только мариупольцы, но и жители Волновахского, Новоазовского, Першотравневого и Володарского районов.

«Мариупольцев уже лишили четырех пассажирских поездов, следующих во Львов, Липецк и Полтаву. Не исключено, что такая же учесть ждет и другие направления», - говорит Виталий Дейнес.

Обращения участников акции будут направлены в Кабинет Министров Украины, «Укрзалiзницю», Министерство здравоохранения и в администрацию президента.

Помимо вопросов, касающихся железнодорожного транспорта, на акции протеста будет подниматься также вопрос реформирования системы здравоохранения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи