Мэр Донецка потребовал улучшить качество транспортного обслуживания пассажиров

Улучшить качество транспортного обслуживания пассажиров на маршрутах Донецка потребовал от соответствующих служб Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на внеочередной двенадцатой сессии Донецкого горсовета шестого созыва.

"Мы на каждой сессии практически принимаем изменения к программе улучшения работы общественного транспорта. Тем не менее, я каждый день получаю "письма счастья" о некачественном обслуживании пассажиров на коммунальном транспорте. Как это?!", - возмутился мэр.

В свою очередь, начальник главного экономического управления Сергей Никитенко отметил, что до момента обновления состава коммунального транспорта его износ составлял 80%.

"У нас большая проблема по восьмому маршруту трамвая. Там, где на маршрутах на сегодняшний день у нас появился новый транспорт, я хочу сказать, пошло увеличение выручки. Люди стали больше доверять… Количество жалоб на этом направлении уменьшается. Здесь выход в том, чтобы продолжить финансирование нашего коммунального предприятия", - отметил он.

Донецкий градоначальник с этими доводами не согласился.

"Я бы попросил уже другую причину, другую версию найти, потому что за прошлый год мы заменили общественного транспорта больше, чем другие города Украины. Поэтому я вправе спрашивать об улучшении качества обслуживания пассажиров в городе Донецке", - сказал А. Лукьянченко.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи