Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Продолжается подземная акция протеста на шахте «Краснопольская» города Брянка, Луганской области. Вчера к акции пообещали присоединиться женщины, передает "Параллель-Медиа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Вчера вечером работники шахты отправили телеграммы Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Украины Виктору Януковичу с предупреждением – к акции протеста, возможно, присоединятся еще и женщины.
Забастовщики требуют выплатить долг по зарплате, который достигает миллиона гривен.
Напомним, что на прошлой неделе хозяйственный суд Луганской области постановил расторгнуть договор купли-продажи шахты с владельцем и в трехнедельный срок возвратить «Краснопольскую» в Фонд госимущества Украины.
2 февраля 12 шахтеров начали акцию протеста с требованием выплаты долгов, на шахте не получают зарплату уже 10 месяцев. Горняки поочередно бастуют, спускаясь в шахту.
Шахте угрожает еще и подтопление, поскольку из необходимых для откачки 5 насосов работает лишь три, а это может привести к затоплению всего Брянковско-Стахановского региона Луганщины.
в-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта