Донецкие чернобыльцы голодают пятый день. И готовятся к телеэфиру (Фото)

Ночь в палаточном городке у здания облуправления Пенсионного фонда в Донецке провели 49 голодающих чернобыльцев.

Как сообщил корреспонденту "ОстроВ" член инициативной группы протестующих Владимир Деркач, их требования не изменились - выплата "детям войны", афганцам и чернобыльцам пенсий в размерах, определенных судами в соответствии с законом.

"Мы подчеркиваем, - сказал В. Деркач, что требуем выплат не только себе и в первую очередь не себе, а сначала - "детям войны", афганцам и только потом нам, чернобыльцам".

Он также сообщил, что голодающие снова заявят о своих требованиях сегодня в прямом эфире на телеканале "Интер" в 22.30 - в программе "Большая политика с Евгением Киселевым". 

День пятый. Палатки стоят

К акции присоединился инвалид из Доброполья

Казачье знамя по-прежнему реет над палаточным городком

Коммунисты не голодают, но чернобыльцев поддерживают

На месте всегда дежурит "скорая"

Вчера сотрудников милиции на ступенях Пенсионного фонда было меньше...

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи