"Брехня не пройдет!". Донецкие чернобыльцы продолжают голодовку (Фото)

В Донецке, в палаточном городке у здания областного управления Пенсионного фонда, провели ночь около 50 чернобыльцев, объявивших голодовку в знак протеста против сокращения пенсионных выплат.

По словам члена инициативной группы голодающих Владимира Деркача, ночь прошла спокойно, без происшествий. "Холодно только", - пожаловался Деркач, рассказав, что протестующие греются лишь в одной большой "штабной" палатке, где топится печка-"буржуйка".

В. Деркач сообщил, что после вчерашнего вечера, когда голодающих убедили покинуть актовый зал облуправления ПФ, ничего не изменилось. 

Он также сказал, что протест чернобыльцев продолжится до тех пор, пока чернобыльцы не увидят его результатов. 

"Когда представители власти придут к нам с ведомостью и докажут, что нам начали возвращать недоплаченные пенсии, и все, кто здесь протестовал ранее, тоже скажут, что им начали возвращать деньги, тогда можно будет прекратить акцию", - сказал представитель протестующих.    

На ул. Университетской чернобыльцы растянули огромные транспаранты  

"Людям чести - от Премер-министра Украины", - написали чернобыльцы на этом надгробном венке

А на ленте этого венка написано: ""Защитникам Отечества - от слуг народа"

Милиция впускает в здание Пенсионного фонда только его работников

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи