12 осужденных из Донецкой области травмированы в результате конфликта с конвоем

В результате конфликта, который произошел у осужденных с конвоем во время перевозки 13 ноября из Донецкой в Днепропетровскую область, травмированы 12 осужденных.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы.

"Во время приема 67 осужденных, которые следовали плановым этапом из Донецкой области в Днепропетровский следственный изолятор, персоналом учреждения были выявлены 12 осужденных с незначительными телесными повреждениями, 5 из которых со следами нанесенных себе членовредительства", - говорится в сообщении службы.

При опросе личного состава конвоя и осужденных было установлено, что во время следования осужденные спровоцировали нападение на личный состав конвоя.

"В целях пресечения противоправных действий со стороны осужденных и в соответствии с требованиями действующего законодательства к ним были применены специальные средства", - отмечается в сообщении.

При приеме осужденных в Днепропетровское СИЗО "осужденные были осмотрены медицинским персоналом".

"Претензий к персоналу Днепропетровского СИЗО осужденные не предъявляли. О данном происшествии уведомлена прокуратура", - говорится в сообщении Государственной пенитенциарной службы.

Также в службе отмечают, что на данный момент оперативная обстановка в Днепропетровском следственном изоляторе "стабильная и под контролем".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи