Горводоканал Донецка хотел бы резко поднять тарифы на воду. А что скажет партия?

О необходимости резкого повышения тарифов на воду заявил вчера директор «Донецкгорводоканала» Юрий Перебейнос. Руководитель коммунального предприятия подчеркнул при этом, что сегодня нельзя сказать с уверенностью, будут ли тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения повышены в ближайшее время, но то, что это сделать - просто необходимо - однозначно, сообщает 062.

Стоит отметить, что данным вопросом занимается Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг. «Тарифы, действующие для населения сегодня - для водоканала - убыточны, и чтобы выйти хотя бы на ноль, не говоря уж ни о какой прибыли, стоимость наших услуг нужно поднять как минимум в два раза», - уточнил Юрий Перебейнос.

Одной из основных проблем всех водоканалов является, по его мнению, не только убыточность тарифов, но и недобросовестное отношение потребителей к оплате предоставляемых им коммунальных услуг.

«С некоторыми должниками, элементарно нежелающим платить за потребленную воду, нам в буквальном смысле этого слова приходится бороться! Оплату за наши услуги порой мы просто «выбиваем», - жалуется руководитель коммунальной структуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи