В Краматорске ездить в трамваях и троллейбусах станет дороже, чем в Донецке

В Краматорске билет в трамваях и троллейбусах будет стоить на 25 копеек дороже.

Горсовет предполагает установить коммунальному предприятию "Трамвайно-троллейбусное управление" тариф на проезд одного пассажира в размере 1,25 грн., пишет "Восточный проект".

Администрация ТТУ начала процедуру повышения тарифа в конце лета. По словам директора ТТУ Сергея Шацкого, готовились документы на повышение стоимости проезда до 1,50 грн. Но МинЖКХ ограничило "аппетит" электротранспортников, разрешив увеличение тарифа только на 25 копеек - до 1,25 грн.

Именно такую сумму вынесут на согласование членам исполкома на ближайшем заседании. С большой вероятностью можно сказать, что новый тариф будет утвержден.

Напомним, что проезд в горэлектротранспорте г. Донецка стоит на сегодня 1 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи