Донецкие налоговики у владельцев подпольных игровых залов изъяли 777 «одноруких бандитов»

В ходе рейдов, которые осуществляли сотрудники налоговой милиции в Донецкой области, было выявлено 45 фактов осуществления незаконной деятельности по предоставлению услуг в сфере азартных игр с использованием игровых автоматов.

Об этом сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

«Из незаконного оборота было изъято 777 единиц игорного оборудования (автоматов, рулеток) на общую сумму свыше 18 млн. грн.», - отметил и.о. председателя ГНА в Донецкой области Сергей Степенко.

По данным материалам проверок налоговиков органами внутренних дел возбуждено 11 уголовных дел по ч. 1 ст. 203 УК Украины («Занятие игорным бизнесом»), а также составлены административные протоколы, которые направлены в суды для вынесения решений о конфискации оборудования и взыскании штрафов.

Помимо этого, в регионе было выявлено 4 факта работы так называемых «виртуальных казино», где также осуществлялось незаконное проведение азартных игр. Сумма изъятого оборудования в этих центрах составила почти 600 тыс. грн., в МВД направлены соответствующие материалы для возбуждения уголовных дел.

«Сегодня весь сегмент игорного бизнеса вне закона, но, несмотря на запрет, встречаются случаи осуществления азартных игр под вывесками интерактивных клубов и интернет-залов. Информацию о местах их дислокации мы стараемся черпать из всех доступных источников, и, безусловно, реагируем, когда нам об этом в установленном законом порядке сообщают граждане», - резюмировал и.о. председателя ГНА в Донецкой области С. Г. Степенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи