Пресс-служба Донецкого губернатора попросила журналистов не звонить чиновникам. Не отвлекать

Не звонить на мобильные телефоны заместителям председателя Донецкой облгосадминистрации и начальникам управлений попросила журналистов начальник Управления информационной политики и по вопросам прессы Римма Филь. Свою просьбу она озвучила после пресс-конференции председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

"Просьба к журналистам: не звоните на мобильные телефоны замам и начальникам управлений", - сказала Р. Филь, аргументируя свою просьбу тем, что чиновники жалуются, так как звонки мешают им на совещаниях.

Она предложила работникам СМИ общаться с чиновниками через пресс-службу. На возмущение журналистов, что у них есть уже наработанные связи с должностными лицами, Р. Филь ответила: "Ну, если они сами давали мобильные телефоны, а не обходными путями…"

До своего назначения на должность начальника Управления информационной политики и по вопросам прессы Римма Филь была главным редактором газеты "Донецкие новости".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи