Первая леди отпраздновала день рождения в Донецке в семейном кругу

Первая леди страны Людмила Янукович отпраздновала день рождения в Донецке в семейном кругу, - пишет газета "Сегодня".

Жена президента постоянно живет в шахтерской столице, помогает младшей невестке Ольге с внуком Ильей, поэтому именно здесь отмечала праздник. С утра Людмила Александровна исповедалась и причастилась в церкви (она прихожанка Георгиевского храма в Макеевке. — ред.).

Вечером супруга президента отправилась в театр оперы и балета на закрытие Международного фестиваля "Звезды мирового балета". Здесь ее поздравили первые лица города и области, а руководство театра приготовило необычный сюрприз.

"Мы пожелали Людмиле Александровне здоровья и дольше оставаться с театром, — поделился худрук театра, народный артист Украины Вадим Писарев. — Кроме того, Людмила Александровна занимается благотворительностью, поддерживает инвалидов, глухих, слепых, детей-сирот. Поэтому мы специально для нее подготовили номер — танец глухонемой танцовщицы из Китая Тянь Чжан Чао. Девушка не слышит музыки, но она очень талантливый человек. Это настоящее чудо! В субботу, когда она выступала, плакал весь зал".

По словам Писарева, китаянке во время танца помогает жестами мама. Кроме этого, для девушки устанавливают пульсирующий свет и она ориентируется по нему. «Но и на саму музыку она каким-то непостижимым образом реагирует», — говорит худрук театра.

Готовят для Людмилы Янукович подарки и другие донецкие випы. "Я планирую чуть попозже презентовать Людмиле Александровне картину о старой Юзовке", — рассказала донецкая художница Татьяна Пономаренко-Левераш.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи