Донецкие миллионеры свои деньги зарабатывают за границей, а еще - от продажи ценных бумаг

В Донецкой области 62 человека задекларировали свои доходы в размере свыше миллиона гривен. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя ГНА в Донецкой области Валентина Левченко.

По ее словам, этот показатель более чем в 6 раз превышает аналогичную цифру предыдущего года.

В. Левченко отметила, что всего по итогам 2005 года в Донецкой области 448 миллионеров - субъекты хозяйственной деятельности и физические лица.

"Это где-то третье место в Украине после Киева и Днепропетровска", - сказала она.

Что же касается сфер деятельности, в которых работают миллионеры донецкого региона, то, по словам В. Левченко, "это доходы, полученные за границей и от продажи ценных бумаг".

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи