Сгорел общественный туалет, который Донецкий горсовет не отдал в аренду Левченко (Фото)

Сгорел общественный туалет в Донецке, под эксплуатацию которого Донецкий горсовет собирался в июле выделить дончанке Алле Левченко земельный участок площадью 0.5 га в аренду на 49 лет. Об этом сообщает сайт 62.ua

В среду вечером, 14 сентября, в Ленинском районе Донецка горел общественный туалет, находящийся возле здания цирка. Пламя вспыхнуло в женском отделении. На место пожара прибыли две машины пожарной охраны и с помощью брандспойта пожарные погасили пламя.

Сам туалет не работал уже несколько лет.

Напомним, депутаты Донецкого городского совета исключили из повестки дня июльской сессии вопрос о выделении жительнице Донецка Алле Левченко земельного участка площадью 0.5 га на 49 лет в аренду для эксплуатации существующего здания туалета по пр. Ленинскому, 3 «з» в Ленинском районе. Журналисты активно интересовались, не много ли земли передается для эксплуатации небольшого сооружения туалета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи