Макеевчанка заказала убийство невестки. За 2 тыс. гривен

Жительница г. Макеевки Донецкой области наняла людей, которые за деньги должны были убить её невестку.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного Управления МВД Украины в Донецкой области, сотрудники одного из отделов УБОП Донецкой области установили заказчицу убийства и, убедившись в реальности её намерений, разработали оперативную комбинацию, в результате реализации которой задержали злоумышленницу, задокументировав её преступные действия.

Как рассказал начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Дикий, под видом посредника и потенциального исполнителя необычного заказа выступили оперативные работники.

"Ничего не заподозрившая свекровь будущей жертвы рассказала мужчинам, как выглядит её невестка, где живёт, когда уходит и когда возвращается домой с работы. По её требованию исполнитель должен был лишить женщину жизни (способ умерщвления не оговаривался), снять с неё все ценности, забрать личные вещи, телефон и имеющиеся при ней деньги и передать всё заказчице, а тело закопать", - рассказал А. Дикий.

Жизнь своей 25-летней невестки 50-летняя свекровь оценила в 2 тысячи гривен, но и этих денег в наличии она не имела, так как нигде не работала. Расплатиться с исполнителем она планировала после того, как реализует полученное после убийства, плюс деньги из сумочки убитой.

Доказательством выполнения заказа должны были стать фотографии, запечатлевшие процесс и результат умерщвления.

Невестка, узнав о том, что свекровь, с которой они в течение года жили в одной квартире, "заказала" её - была шокирована. Придя в себя после услышанного от сотрудников милиции и убедившись в том, что всё сказанное ими правда, она согласилась участвовать в инсценировке собственного убийства.

В назначенное время исполнитель и посредник предоставили заказчице всё, что сняли с якобы убитой и фото.

"На фотографиях была окровавленная невестка с колото-резаными ранениями. Фигурантка не догадывалась, что на фото якобы избитая и зарезанная по её заказу невестка была просто хорошо загримирована. Заказчица поверила и передала мужчинам часть обещанных за убийство денег. Сразу после этого она была задержана сотрудниками милиции", - сообщил он.

За попытку убийства в отношении свекрови-заказчицы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 2 (п.6,11) статьи 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Причину своей ненависти к жене родного сына женщина чётко указать затрудняется, соглашаясь с протокольной формулировкой "по причине давно сложившихся неприязненных бытовых отношений".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи