К приезду Лукьянченко исчезли надписи на заборе, призывающие мэра не допустить вырубку деревье

В Донецке, в микрорайоне Текстильщик местные жители продолжают пикетировать строительство автомойки, расположенной на месте вырубленных деревьев защитной лесополосы.

Они не пропускают на строительную площадку технику и рабочих. В знак протеста против вырубки 27 деревьев они высадили на строительной площадке несколько десятков саженцев и пытаются защитить их от хозяев будущей автомойки. На заборе, окружающем стройполщадку протестующие жители написали, не совсем корректные, но от души, призывы к мэру Донецка. «Мойке – нет!», «Лукьянченко, ты работаешь на людей или на автомойке?», «Луке – позор!» - такими словами жители Текстильщика просили Александра Лукьянченко вмешаться в ситуацию.

Сегодня рабочий график мэра Донецка предусматривает визит на Текстильщик. Донецком индустриально педагогическом техникуме Александр Лукьянченко примет участие в торжественном открытии VIII Международной ярмарки учебно-тренировочных фирм.

Как сообщил мэр, он не намерен в ходе своего визита в спальный микрорайон встречаться с инициативной группой, протестующей против строительства автомойки, поручив разобраться с этим вопросом своему аппарату.

Так как машина мэра обязательно будет проезжать мимо стройплощадки, хозяева будущей автомойки заменили листы забора, на которых были написаны обращения к Александру Лукьянченко, на чистые. Проблема решена? Глас народа не виден?

По сообщению корреспондента «Острова» с места события, строители автомойки приступили к работам – они начали монтировать забор, за которым протестующие жители Текстильщика не смогут им мешать.

f-b

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи