В Донецкой области «Укрпромводчермет» предлагает повысить тариф на воду с 28 до 44 копеек

В настоящее время ГПП «Укрпромводчермет» рассматривает возможность повышения тарифов на воду. Об этом главный инженер ГПП «Укрпромводчермет» Алексей Григорьев сообщил сегодня на заседании Донецкой областной комиссии по вопросам обеспечения энергоносителями потребителей региона и контроля за их расчетами.

«Цены сейчас рассматриваются. На сегодняшний день отпускаемый тариф 28 копеек, мы предлагаем порядка 43-44 копеек… Предприятие находится в крайне плачевном состоянии и на сегодняшний день у нас нет никаких финансов ни на материальные ресурсы, ни на что вообще», - отметил А. Григорьев.

В то же время некоторые мэры городов Донецкой области высказывают опасение, что повышение тарифов только усугубит ситуацию с оплатой населения за услуги «Укрпромводчермета».

«У нас вообще воды нет. У нас вода дается в сутки 1-2 часа, и то она не везде доходит, многие районы вообще без воды. Платить никто не собирается, потому что люди практически воду не получают – платить не за что. Долги растут…», - рассказал мэр Славянска Валентин Рыбачук.

В свою очередь А. Григорьев заверил, что мощностей хватает, чтобы обеспечить людей водой на 100 %. Дело стоит только за оплатой.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи