Накануне Дня Независимости Донецк может утонуть в мусоре

Имущество компании «Гринко-Дон», осуществляющей вывоз бытовых отходов в трех центральных районах Донецка арестовано по решению суда. Также заблокированы банковские счета предприятия.

Решение об аресте имущества компании принял отдел исполнительной службы Калининского районного управления юстиции г. Донецка.

Причиной ареста стало решение Хозяйственного суда Донецкой области по иску одного из кредиторов ООО «Гринко-Дон». Согласно решению суда с должника должны принудительно взыскать порядка 450 000 грн.

Таким образом, в ближайшее время в центре Донецка может прекратиться своевременный вывоз мусора.

Начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов подтвердил, что счета «Гринко» действительно заблокированы. Господин Савинов отметил, что «Гринко» проиграло суды всех инстанций.

Что касается вывоза мусора из районов, городские власти рассчитывают привлечь к этому другие компании, и уже ведут переговоры. «Так что мусорного коллапса в Донецке не будет», - заверил К.Савинов

Компания «Гринко-Дон» осуществляет вывоз ТБО из Ворошиловского, Киевского и Куйбышевского районов Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи