Активнее всех Первомай отмечали в Донецкой области

Самые многочисленные празднования прошли 1 мая в Донецкой области. В 87 мероприятиях, организованных в 25 населенных пунктах приняли участие 95 тыс. человек, сообщает Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

Также, по информации МВД, многочисленные празднования прошли в Луганской - 39,2 тыс. человек (46 массовых мероприятий в 34 населенных пунктах), Николаевской - свыше 29,6 тыс. человек (213 массовых мероприятий в 83 населенных пунктах), Черниговской - 26,5 тыс. человек (49 массовых мероприятий в 18 населенных пунктах) областях и Автономной Республике Крым - свыше 33 тыс. человек (44 массовых мероприятия в 26 населенных пунктах).

Всего 1 мая в 438 населенных пунктах страны прошло более 800 массовых мероприятий, приуроченных к Международному дню солидарности трудящихся, в которых приняли участие более 317 тыс. граждан.

Инициаторами проведения мероприятий выступили Коммунистическая, Социалистическая и Прогрессивная социалистическая партии Украины, а также органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Всего по Украине 1 мая к охране общественного порядка были привлечены около 9,2 тыс. работников органов внутренних дел - работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Нарушений общественной безопасности во время празднования 1 мая не зафиксировано ни в одной из областей.

л-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи