В Донецк на "300 дней до старта Евро-2012" приедет Олимпийский чемпион. Сергей Бубка

На празднование "300 дней до старта" Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке 13 августа прибудет Президент национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

Об этом "ОстроВ" сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Праздничное мероприятие пройдет в 18 часов в парке им. А.С. Щербакова. В нем могут принять участие все желающие.

Также пресс-служба сообщает, что в празднике, посвящённому этому событию примут участие Донецкий городской голова Александр Лукьяненко, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Программа мероприятий включает конкурсы, музыкальные номера. Впервые в Донецке состоится шоу кукол-великанов. В конце праздника всех гостей ожидает сюрприз – холодный фейерверк, а также сувениры с символикой турнира и бесплатное освежающее мороженое.

Сергей Бубка уроженец Донбасса, спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, первый в мире человек, прыгнувший выше 6 метров. Заслуженный мастер спорта СССР (1983). Чемпион Олимпийских игр (1988), мира (1983, 1987, 1991, 1993, 1995, 1997), Европы (1986), СССР (1984, 1985). Победитель Кубков мира и Европы (1985) в прыжках с шестом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи