В Донецк на "300 дней до старта Евро-2012" приедет Олимпийский чемпион. Сергей Бубка

На празднование "300 дней до старта" Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Донецке 13 августа прибудет Президент национального олимпийского комитета Сергей Бубка.

Об этом "ОстроВ" сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Праздничное мероприятие пройдет в 18 часов в парке им. А.С. Щербакова. В нем могут принять участие все желающие.

Также пресс-служба сообщает, что в празднике, посвящённому этому событию примут участие Донецкий городской голова Александр Лукьяненко, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Программа мероприятий включает конкурсы, музыкальные номера. Впервые в Донецке состоится шоу кукол-великанов. В конце праздника всех гостей ожидает сюрприз – холодный фейерверк, а также сувениры с символикой турнира и бесплатное освежающее мороженое.

Сергей Бубка уроженец Донбасса, спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом, первый в мире человек, прыгнувший выше 6 метров. Заслуженный мастер спорта СССР (1983). Чемпион Олимпийских игр (1988), мира (1983, 1987, 1991, 1993, 1995, 1997), Европы (1986), СССР (1984, 1985). Победитель Кубков мира и Европы (1985) в прыжках с шестом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи