Все больные холерой в Мариуполе выписаны из больницы - Донецкая областная СЭС

Все 26 человек, заболевшие холерой в городе Мариуполе Донецкой области, выписаны из больницы. Об этом сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Всего в Мариуполе было зафиксировано 26 случает заболевания холерой и 18 случаев вибрионосительства возбудителя у клинически здоровых лиц.

«Второго августа 2011 года после завершения лечения и получения трех отрицательных результатов исследования на холеру выписаны двое больных. Всего выписано 26 больных и 13 вибрионосителей», - говорится в сообщении.

В холерном госпитале остаются на лечении пять вибрионосителей, состояние их здоровья - удовлетворительное.

Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага холеры в Мариуполе продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи